ЧАТ | Четверг, 16 Мая 2024 года | Время: 19:32

MotoGP. Гран-при Америк. Виньялес выиграл спринт, Марк Маркес – 2-й, Мартин – 3-й, Баньяя – 8-й

Формула 1

Гонщик Априлии Маверик Виньялес выиграл спринт MotoGP в Остине.

Виньялес уверенно стартовал с поула и создал отрыв, не позволив конкурентам навязать борьбу. За вторую позицию сражались новичок премьер-класса Педро Акоста из Гасгас, пилот Грезини Марк Маркес и лидер чемпионата Хорхе Мартин (Прамак). Маркесу удалось опередить Акосту, затем молодого испанца обогнал и Мартин, финишировавший третьим.

Для действующего чемпиона Франческо Баньяя (Дукати) заезд сложился неудачно – после медленного старта итальянец ехал вне очковой зоны, но затем поднялся на восьмую строчку.