ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аморим хочет забрать трех игроков Спортинга в Ливерпуль

Футбол

В случае своего назначения главным тренером "Ливерпуля" Рубен Аморим готов просить "красных" купить трех игроков из "Спортинга".

На днях появилась информация, что Аморим достиг принципиальной договоренности с "Ливерпулем". Правда это или нет, но 39-летний португалец остается абсолютным фаворитом на роль преемника для Юргена Клоппа.

Одним из ключевых условий Аморима является поддержка на трансферном рынке, и Рубен, как утверждает португальская газета Jornal de Noticias, уже передал "Ливерпулю" имена трех игроков, которых он хочет купить.

Речь идет о трех подопечных Аморима по "Спортингу". Это центральные защитники Гонсалу Инасиу с Усманом Диоманде, а также опорный полузащитник Мортен Юльманн.

22-летний Инасиу, 20-летний Диоманде и 24-летний Юльманн вполне вписываются в трансферную политику "Ливерпуля", а позиции, на которых они выступают, "красные" и так собирались укрепить грядущим летом.

Добавим, Аморим предпочитает играть по схеме 3-4-3, тогда как при Клоппе "Ливерпуль" обычно использует расстановку 4-3-3. Смена тактической модели может повлечь определенные кадровые изменения.



11/04/2024 00:06| 51
Источник: fapl.ru