ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель считает, что Бавария должна была получить второй пенальти против Арсенала

Футбол

Главный тренер "Баварии" Томас Тухель заявил, что его команда должна была получить второй пенальти против "Арсенала" (2:2).

Во втором тайме первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов на "Эмирейтс", когда счет был 1:2 в пользу "Баварии", голкипер "Арсенала" Давид Райя ввел мяч в игру, отпасовав на своего защитника Габриэля Магальяэса.

Габриэль взял мяч в руки, чтобы самостоятельно возобновить игру, не понимая, что мяч уже в игре. Шведский рефери Гленн Нюберг проявил снисхождение к "канонирам" в этом эпизоде, но после финального свистка подтвердил Тухелю, что по букве закона здесь стоило назначить пенальти.

"Думаю, рефери не хватило смелости сегодня, чтобы назначить заслуженный пенальти в этой слегка безумной и неловкой ситуации".

"Но на поле он признал, что видел ситуацию. Он сказал, что четвертьфинал — это недостаточная стадия, чтобы он назначил пенальти за детскую ошибку. Поэтому он признал, что знает о совершенной игроком ошибке. И это слегка расстраивает".

"Это был ввод мяча от ворот, голкипер отпасовал центральному защитнику, а тот взял мяч в руки, потому что думал, что мяч не в игре, но он был в игре. После матча рефери признал, что мяч был в игре и что это игра рукой. Я очень разочарован".

"Мы не знали усталости, продолжали верить и продолжали сражаться. Теперь возможен любой исход", — цитирует Тухеля Evening Standard.



10/04/2024 08:00| 43
Источник: fapl.ru