ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета назвал ключевой момент матча с Баварией

Футбол

Наставник "Арсенала" Микель Артета назвал ключевой момент первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против "Баварии".

Гол вышедшего на замену Леандро Троссарда на 76-й минуте позволил "Арсеналу" вырвать ничью 2:2 в домашнем поединке против "Баварии", однако у Артеты осталось ощущение, что игра могла сложиться по-другому.

Артета сетует на упущенный Беном Уайтом момент вскоре после того, как Букайо Сака открыл счет в матче на "Эмирейтс".

"В матче были различные моменты. Мы очень хорошо начали, мы доминировали, мы ничего не позволяли сопернику".

"Мы забили действительно хороший гол, а затем случился момент матча, когда Бен оказался перед Нойером. Если бы счет стал 2:0, это была бы очень другая игра".

"А так забили они, и это создало некоторую неопределенность. Затем мы пропустили второй гол, что несвойственно для нас, но это Лига Чемпионов — ты совершаешь ошибку, и тебя наказывают".

"Мы оставляли им пространство для рывков, и они были очень опасны, но даже при счете 1:2 мы пытались нащупать ритм, мы были спокойны и не торопились, а замены оказали влияние на игру".

"В Лиге Чемпионов моменты бывают и у тебя, и у соперника. И тебя накажут, если ты будешь совершать ошибки. Это часть футбола. Нам нужно лучше делать простые вещи, и это в наших силах", — сообщил Артета TNT Sports.



10/04/2024 07:00| 45
Источник: fapl.ru