ЧАТ | Вторник, 07 Мая 2024 года | Время: 12:18

Габриэл взял мяч в руки в штрафной Арсенала, судья назвал это детской ошибкой и не дал пенальти. Тухель недоволен: Просто ужасное объяснение! Безумие

Защитник Арсенала взял мяч в руки в своей штрафной в игре с Баварией.

Лондонцы дома сыграли вничью с мюнхенским клубом (2:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

На 67-й минуте, при счете 2:1 в пользу Баварии, судья дал свисток о возобновлении игры, голкипер Арсенала Давид Райя покатил мяч на Габриэла Магальяэса, но бразилец взял мяч в руки, чтобы разыграть свободный заново.

Полузащитник немецкого клуба Джамал Мусиала стал активно апеллировать к рефери по поводу назначения пенальти, но арбитр из Швеции Гленн Нюберг не указал на точку, а позволил Арсеналу снова ввести мяч в игру.

После матча главный тренер Баварии Томас Тухель раскритиковал Нюберга.

Судья допустил огромную ошибку – был пенальти за игру руками. Безумная ситуация: соперник опускает мяч на газон, арбитр свистит, а потом защитник берет мяч в руки.

Что меня разозлило, так это объяснение судьи на поле. Он сказал нашим игрокам, что это была детская ошибка, что он не даст за такое пенальти в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Это просто ужасное объяснение! Детская ошибка, взрослая – какая разница? Мы очень злы, потому что это серьезное решение, и оно против нас, – сказал Тухель.

Изображение: Amazon Prime

Не хотел наказывать за детскую ошибку. Ничья Арсенала и Баварии – по счету и непоставленным пенальти

10/04/2024 01:43| 126