ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 04:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Феттель может выступить в гиперкаре WEC уже в 2024-м и провести 24 часа Ле-Мана в 2025-м (Motorsport-Total)

Формула 1

Феттель рассматривает возвращение в гонки высочайшего уровня.

Четырехкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель, возможно, уже в этом году проведет этап в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

По информации Motorsport-Total.com, возвращение немца в Ф-1 крайне маловероятно. Ни одна из топ-команд не испытывает серьезного интереса к Феттелю. В то же время пилот вряд ли пожертвует временем с семьей ради гонок за скромный коллектив.

Выступления Себастьяна в WEC – реалистичный вариант возобновления карьеры. В марте спортсмен провел тесты гиперкара Порше 963. Немецкое издание сообщает, что для первой обкатки Феттель пилотировал вполне стабильно и показал приличный результат.

Неизвестно, получит ли пилот место в Порше на 24 часах Ле-Мана 2024 года. Более вероятно, что Себ выступит в одной из шестичасовых гонок в текущем сезоне.

По информации портала, Порше всерьез рассматривает участие Феттеля в 24 часах Ле-Мана 2025 года в классе гиперкаров.

Феттель провел тесты гиперкара Порше и проехал 581 км

Себастьян Феттель о вероятности возобновления карьеры: Я просто общаюсь с Тото Вольффом. Не знаю, можно ли это квалифицировать как общение с Мерседесом


08/04/2024 16:34| 48
Источник: www.motorsport-total.com