ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 06:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фредерик Вассер: Леклер хорош на одном быстром круге и обязательно вернет себе прежнюю форму

Формула 1

Вассер высказался о проблемах Леклера в квалификациях.

На Гран-при Японии Леклер вновь уступил Сайнсу в квалификации, а после сессии с недоумением отметил, что не понимает причин отсутствия темпа, поскольку финальный круг показался ему хорошим.

По словам Вассера, Леклеру просто нужно адаптироваться и тогда он сможет вернуть себе прежнюю форму.

Не стоит делать выводы, основываясь только на итоговой классификации. Думаю, в этот уик-энд в случае с Шарлем Леклером главная промашка вышла на первом круге в первом сегменте. Потому что Шарль не очень хорошо проехал этот круг, и в итоге ему пришлось проводить вторую попытку, используя уже второй комплект софта, потому что он находился в зоне риска.

И затем, когда вы попадаете в третий сегмент квалификации, и у вас остается всего один свежий комплект софта, то оказываетесь в немного невыгодном положении. И думаете про себя: Одна ошибка – и я окажусь на 10-м месте.

Мы использовали неправильный подход, но я убежден, что Шарль настоящий гонщик и спортсмен. Он хорош на одном быстром круге и обязательно вернет себе прежнюю форму.

Что касается комментариев самого Шарля, то ничего другого он и не мог сказать. Ведь вы не можете быть довольны, когда по итогам квалификации занимаете 8-е место, а вам напарник оказывается 4-м, – рассказал Вассер.

Провал Леклера в квале вскрыл новую слабость Феррари, но и с ней стратегия дает рывки в топ-3


08/04/2024 15:34| 39
Источник: racingnews365.com