ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 06:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джеймс Воулз: Когда за два Гран-при происходят три крупных аварии – это колоссальная нагрузка для любой команды

Формула 1

Воулз признал тяжелое положение Уильямса из-за аварий.

По ходу гоночного уик-энда в Японии оба пилота Уильямса попали в аварии и разбили свои машины – Логан Сарджент сделал это в первой практике, а Алекс Албон в гонке.

В результате, поскольку у команды по-прежнему нет запасного шасси, болид Албона был отправлен на базу команды в Великобританию для восстановления.

Два последних гоночных уик-энда получились тяжелыми. Мне кажется, что для любой команды такая нагрузка, когда за два Гран-при происходят три крупных аварии, которые практически полностью выводят из строя все оборудование на болидах, была бы колоссальной.

На дистанции сезона вы с такой нагрузкой справиться можете. Когда такое происходит на дистанции в несколько гонок, команде становится очень трудно, ведь это колоссально сказывается на нагрузке.

Мы стараемся как можно быстрее производить запасные детали, но эта ситуация в любом случае сказывается на производительности. Потому что мы не сможем привести достаточно много новинок. Те обновления, которые были подготовлены и установлены на машины, к сожалению, были сломаны в авариях. Так что их тоже придется заново производить с нуля, – рассказал Воулз.

Что случилось на Гран-при Японии: Феррари стратегически спасла гонку, Мерседес бил экспериментами


08/04/2024 14:47| 35
Источник: www.racefans.net