ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 07:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс: Думаю, что Ред Булл точно сохранит свое преимущество на дистанции первой трети сезона

Формула 1

Сайнс оценил перспективы Феррари в борьбе с Ред Булл.

Испанец, финишировавший третьим на Гран-при Японии, считает, что у Феррари будет шанс бросить вызов Ред Булл только к началу европейской части сезона, когда команда планирует подготовить первые крупные обновления болида.

Думаю, что Ред Булл точно сохранит свое преимущество на дистанции первой трети сезона. Пока мы не подготовим одно-два крупных обновления, которые есть в планах, и которые должны позволить Феррари бороться с Ред Булл на более регулярной основе.

Сейчас нам нужно больше таких гонок, как в Австралии. Но я не думаю, что в Ред Булл будут часто допускать подобные ошибки. Досадно еще и то, что я пропустил гонку (в Саудовской Аравии) – это может стоить нам позиций в чемпионате. Но, в любом случае, я буду и дальше выкладываться на максимуме. А еще это мой последний сезон в Феррари, так что мне нечего терять и я сделаю все возможное, чтобы отыграться, – рассказал Сайнс.

Провал Леклера в квале вскрыл новую слабость Феррари, но и с ней стратегия дает рывки в топ-3


08/04/2024 14:24| 51
Источник: www.racefans.net