ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 10:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: Возможно, для меня этот уик-энд входит в пятерку лучших в карьере. Но завтра об этом никто не вспомнит

Формула 1

Алонсо остался доволен своим выступлением на Гран-при Японии.

Пилот Астон Мартин рассказал, что высоко оценивает то, как провел гоночный уик-энд в целом:

Думаю, это была одна из моих лучших гонок, один из лучших уик-эндов. Мы провели уик-энд очень сильно, цельно и были быстры. Если оценивать то, как мы провели уик-энд в целом – от первой практики, до финиша гонки, – то его, вероятно, можно отнести к лучшему за последнее время, с учетом прошлого сезона. А может этот уик-энд вообще входит в пятерку лучших за всю мою карьеру. Но об этом никто и никогда не вспомнит. Думаю, о нашем выступлении все забудут уже завтра.

Я чувствовал связь с машиной. Я считаю, что и вчерашнее пятое место в квалификации, и сегодняшнее шестое место в гонке – это вообще не наши позиции, если говорить о возможностях команд.

Мы явно медленнее и Ред Булл, и Феррари – возможно, в данный момент мы даже не находимся с ними в одной лиге. При этом я думаю, что Макларен и Мерседес тоже быстрее нас. В Мерседесе сегодня экспериментировали со стратегией, стартовав на харде. Это был довольно смелый ход. Но благодаря этому мы смогли отыграть позиции.

В целом я получил от гонки большое удовольствие, было много борьбы. Поэтому я и продолжаю гоняться. Но притом, что я провел один из лучших для себя уик-эндов, в том числе с точки зрения пилотажа, на финише отставание от лидера составило 44 секунды, если я ничего не путаю. Так что в то же время такие гонки не кажутся слишком привлекательными.

Алонсо спросили, что он думает о возможности перейти в Мерседес в следующем году и занять место, которое освободит Льюис Хэмилтон:

Ну, Мерседес сейчас находится позади нас. Так что этот вариант не кажется особо привлекательным (смеется).

Что случилось на Гран-при Японии: Феррари стратегически спасла гонку, Макларен провалился, Мерседес бил экспериментами


07/04/2024 14:59| 57
Источник: www.racefans.net