ЧАТ | Пятница, 17 Мая 2024 года | Время: 00:34

ЭСК РФС: Левников правильно не назначил пенальти в матче Локо и Урала после столкновения Пиняева с Маминым

Судья принял правильное решение после столкновения Сергея Пиняева и Алексея Мамина.

К такому выводу пришла ЭСК РФС. Напомним, на 69-й минуте игры между Уралом и Локомотивом (1:0) вратарь хозяев Алексей Мамин, пытаясь поймать мяч, попал полузащитнику железнодорожников Сергею Пиняеву коленом в область глаза. Вингеру Локо была оказана медицинская помощь, он доигрывал матч с гематомой. Главный судья Кирилл Левников ознакомился с видеоповтором и принял решение не назначать пенальти в ворота Урала.

Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды Урал на 69-й минуте матча.

Вратарь Урала Алексей Мамин вступает в единоборство за верховой мяч с игроком Локомотива Сергеем Пиняевым в нормальной манере, играет в мяч, зафиксировав его в руках, после чего происходит контакт коленом с головой нападающего.

По мнению всех членов комиссии, данный контакт является ненаказуемым, так как был неизбежным и обусловлен инерцией движения соперников на встречных курсах. Комиссия единогласно считает, что судья принял правильное решение не назначать пенальти в ворота Урала после просмотра на мониторе данного игрового эпизода.

В свою очередь, комиссия отмечает ошибочное решение ВАР вмешаться в данную ситуацию и пригласить судью к монитору ввиду отсутствия очевидных оснований для этого, – говорится в заключении ЭСК.

Фингал Пиняева от колена вратаря – разве не пенальти? Без него Локо вылетел, а Галактионов захотел в отставку

06/04/2024 17:06| 87
Источник: rfs.ru