ЧАТ | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 10:21

Палмер вырвал для Челси победу над Юнайтед

Два гола Коула Палмера в компенсированное время позволили "Челси" вырвать победу 4:3 в домашнем противостоянии с "Манчестер Юнайтед".

Стартовый состав "синих" не изменился относительно 2:2 с "Бернли", но выздоровевшие Трево Чалоба и Кэрни Чуквуэмека попали в запас.

В старте у "красных дьяволов" по сравнению с предыдущим матчем вышли Харри Магуайр, Каземиро и Антони.

Счет в матче на "Стэмфорд Бридж" был открыл уже на четвертой минуте. После прострела Мало Гюсто с правого края и рикошета мяч дошел до Конора Галлахера, который нанес удар в касание — 1:0.

"Юнайтед" активизировался после пропущенного гола и стал большими силами ходить вперед, но на 18-й минуте получил пенальти в свои ворота. Отойдя назад помогать своим защитникам, Антони сбил в штрафной Марка Кукурелью, и Коул Палмер образцово реализовал назначенный 11-метровый — 2:0.

"Челси" чувствовал себя очень уверенно, но на 34-й минуте случилось нечто неожиданное. Неудачная передача Мойсеса Кайседо назад подарила Алехандро Гарначо возможность выйти один на один по центру — 2:1.

Прошло пять минут, и счет стал равным. Диогу Далот навесил с левого фланга к дальней штанге, где Расмус Хейлунд позволил своему капитаную Бруну Фернандешу пробить головой — 2:2.

"Синие" все равно могли отправиться на перерыв, ведя в счете, но удар Галлахера пришелся в штангу ворот Андре Онана.

Во втором тайме игра стала еще более открытой — мяч просто не задерживался в центре поля, команды отвечали атакой на атаку.

А после того, как в игре возникла небольшая пауза, "Юнайтед" вышел вперед. Антони навесил с правого фланга в штрафную, где Гарначо опередил голкипера "Челси" Джордже Петровича и головой направил мяч в пустые ворота — 2:3.

У "Челси" оставалась еще четверть матча плюс компенсированное время, однако "синие" лишь опустили руки и даже не пытались уйти от поражения.

Казалось, "дьяволы" без проблем удержат победный счет, но на исходе компенсированного времени Далот сфолил в своей штрафной на Нони Мадуэке, и Палмер реализовал пенальти — 3:3.

Но это был еще не конец. На 11-й компенсированной минуте Палмер ударом из пределов штрафной с рикошетом от Скотта Мактоминея принес "Челси" победу — 4:3.

На протяжении большей части матча игра была более-менее равной. "Челси" выглядел неважно второго гола Гарначо, но "Юнайтед" умудрился упустить победу, которая сама шла в руки.