ЧАТ | Четверг, 16 Мая 2024 года | Время: 13:49

Пиняев об ударе коленом в голову от вратаря Урала: Господину Левникову нужна реанимация на поле, чтобы убедить его в пенальти, видимо. По новым правилам вратарь не может агрессивно играть на выходах,

Сергей Пиняев высказался о столкновении с вратарем Урала.

Урал во втором четвертьфинале Пути регионов Фонбет Кубка России дома победил Локомотив со счетом 1:0.

На 69-й минуте игры вратарь хозяев Алексей Мамин, пытаясь поймать мяч, попал полузащитнику Локомотива Сергею Пиняеву коленом в область глаза. 19-летнему игроку железнодорожников была оказана медицинская помощь, он доигрывал матч с гематомой.

Главный судья Кирилл Левников ознакомился с видеоповтором и принял решение не назначать пенальти в ворота Урала.

Что случилось в том эпизоде?

– Не знаю. Видимо, господину Левникову нужна реанимация на поле, чтобы убедить его в том, что это был пенальти. Насколько я знаю, по новым правилам вратарь не может агрессивно играть на выходах, тем более за пределами вратарской площади. Не знаю, какие должны быть доводы и последствия, чтобы это был пенальти.

Мне очень повезло, что нет никаких последствий [со здоровьем]. Но такое судейство я не понимаю. Есть конкретный эпизод, также были еще моменты со срывом атак, за которые не давали желтые карточки [игрокам Урала], а нашим ребятам эти предупреждения были даны.

Ладно, желтыми карточками нельзя убить, но с назначенным пенальти мы могли бы рассчитывать на другой результат, – сказал Пиняев.

Вратарь Урала Мамин о попадании в голову Пиняеву: Все чисто. Я с голосом иду, ему надо было остановиться, но он молодой, пошел дальше

03/04/2024 23:15| 101
Источник: matchtv.ru