ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 11:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Песьяков: Зенит через пару лет заберет статус народной команды у Спартака, скорее всего. Все любят болеть за тех, кто выигрывает – с красно-белыми была та же ситуация в 90-х и 2000-х

Футбол

Сергей Песьяков оценил шансы Зенита стать народной командой.

Мне кажется, через пару лет Зенит может стать народной командой, забрав этот статус и популярность у Спартака. Все любят болеть за команду, которая выигрывает.

В России модно прививать любовь к футболу от отца к сыну. Например, ребенок смотрит с отцом на Зенит и думает: А почему бы мне не болеть за них? Так же будет легче мне в жизни. Я думаю, в течение следующих лет статус народной команды, скорее всего, перейдет к Зениту.

Та же ситуация была со Спартаком – в начале 90-х и 2000-х они становились десятикратными чемпионами и люди болели за них. Что-то похожее сейчас может сделать Зенит, выигрывая чемпионат каждый год. В этом же есть логика?

Кто был самой популярной командой до Спартака – я уже и не помню, это древние времена. Футболом я тогда не увлекался, – сказал вратарь Ростова.


01/04/2024 17:50| 81
Источник: bookmaker-ratings.ru