ЧАТ | Среда, 15 Мая 2024 года | Время: 20:48

Орлов об ошибке Адамова: Первоклассник в футболе. Выбивать по центру недопустимо, это как отче наш! Неужели не понимает, какие у Зенита амбиции?

Геннадий Орлов раскритиковал игру Дениса Адамова против Крыльев Советов.

В 22-м туре Мир РПЛ Зенит и Крылья Советов сыграли вничью (1:1). Хозяева пропустили гол на первой минуте матча – Амар Рахманович перехватил пас Адамова, и Владислав Шитов отправил мяч в сетку.

Не знаю, что происходит в раздевалке. Какой сейчас микроклимат в коллективе. Видимо, тренерам надо обратить внимание на этот аспект. Ведь гости вышли на поле как академики!

Ну а вратарь... Первоклассник в футболе! Вы видели его лицо? Сравните с Венделом. Ясно, что бразилец пока не набрал кондиции, не показывает максимума. Но полузащитник, тем не менее, играет с улыбкой. Повторю свой вопрос: вы видели выражение лица голкипера сине-бело-голубых? Он что, на похороны вышел? Будь в игре! Это говорит о состоянии раздевалки.

Вратарская позиция, конечно, вызывает вопросы. Считаю, в недавнем контрольном матче с Црвеной Звездой хорошо провел первый тайм Миша Кержаков. Так почему же его не выпустить на игру с Крыльями? Считаю, в матчах чемпионата, которые проходят после паузы, надо доверять более опытным вратарям.

В итоге поставили Адамова... Куда он выбивал в эпизоде с пропущенным голом? Почему по центру?! Ну можно отдать направо, налево. Как можно так рисковать и выбивать по центру?! Недопустимый ляп. Это же как отче наш! А вспомните 91-ю минуту. Голкиперу отдают пас назад, никто его не прессингует, но у Дениса мяч сворачивается с подъема и летит в аут. На стадионе же хохот... Но вообще-то он играет за Зенит! Как такое возможно? Пока это не уровень. Неужели Адамов не понимает, какие амбиции у команды, ворота которой он защищает? – сказал Орлов.

31/03/2024 20:00| 78