ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 10:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Юран: При весна-осень, два наших клуба взяли Лигу Европы, сборная стала третьей на Евро. Потому что летом, когда хорошая погода, нужно играть, а у нас перерыв. Где логика?

Футбол

Сергей Юран выразил недовольство системой осень-весна.

Что в нашем футболе вас волнует так же как судейство?

– Меня возмущает система осень-весна. Когда мы играли по системе весна-осень, два наших клуба взяли Лигу Европы, а сборная стала третьей на чемпионате Европы.

Но почему-то вдруг решили все поменять. Причем продавили осень-весну всего три клуба – Спартак, ЦСКА и, кажется, Краснодар.

Почему весна-осень лучше?

– Потому что летом, когда хорошая погода, нужно играть. А сейчас у нас в это время перерыв. Где логика?

При этом, при переходе на весна-осень – решающие матчи сезона выпадут на ужасные погодные условия.

– У нас есть города, в которых осенью нормальная погода – Ростов, Краснодар, Сочи, Грозный. Плюс в Петербурге стадион с крышей. Давайте золотой матч и стыковые игры будем проводить там. Это разве невозможно?

Да и потом – при системе весна-осень сезон заканчивается в октябре. У нас что, в это время наступают морозы? – сказал главный тренер Пари НН Сергей Юран.

Шнякин – Юрану о словах не нужно лезть туда, в чем не разбираешься: Сильнейший панч, конечно. Вы всерьез считаете, что это атака на Пари НН?

Сергей Юран: Мечтаю, чтобы славяне снова жили в мире. Украинцы, не считая этих нациков, очень хлебосольный народ. Тяжело видеть, как нормальных ребят оттуда гонят на фронт


29/03/2024 15:34| 61
Источник: sport24.ru