ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 12:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тодд Бели покинет пост президента Челси в 2027

Футбол

Тодд Бели покинет должность президента "Челси" в 2027 году, но затем может вернуться на эту роль.

В мае 2022 Бели приобрел "Челси" вместе со своими партнерами: американской компанией Clearlake Capital Бехдада Эгбали и Хосе Фесилиано, а также Хансйоргом Виссом и Марком Уолтером.

Их доли распределились таким образом, что Clearlake Capital забрала 61.5% акций "Челси", а оставшиеся 38.5% в равных пропорциях получили Бели, Висс и Уолтер.

После заключения сделки Бели сразу же был назначен президентом "Челси", но совладельцы заранее договорились, что смогут меня руководителя клуба каждые пять лет.

По слухам, в последнее время Бели значительно дистанцировался от Clearlake Capital, и та, будучи мажоритарным акционером, решила воспользоваться своим правом на смену президента в 2027 году.

Как сообщает Daily Mail, Эгбали и Фесилиано могут сделать следующим президентом "Челси" себя или кого-нибудь со стороны. Решение об этом пока не принято, но Бели точно отойдет от управления клубом.

Однако Clearlake Capital тоже сможет назначить своего президента только на пять лет, а значит в 2032 году у Бели будет возможность вернуться к штурвалу, если к тому времени Тодд не продаст свою долю.

В свое время Бели с большим энтузиазмом взялся за проект "Челси" и даже на короткое время назначил себя спортивным директором клуба. Однако затем Тодд столкнулся с тем, что его усилия не приносят плоды, а фанаты "синих" принялись открыто выражать свое недовольство американцем.



29/03/2024 00:11| 72
Источник: fapl.ru