ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 08:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ и Ливерпуль запустили совместную образовательную программу о трагедиях в Мюнхене и на Хиллсборо

Футбол

МЮ и Ливерпуль проведут просветительские уроки в школах.

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль направят совместные усилия на борьбу с оскорбительными кричалками болельщиков о трагедиях в Мюнхене и на Хиллсборо.

Ранее двух фанатов МЮ задержали после матча 1/4 финала Кубка Англии против Ливерпуля за кричалки о трагедии на Хиллсборо.

В преддверии следующей игры между командами на Олд Траффорд, которая состоится 7 апреля, фонды Юнайтед и Ливерпуля совместно с Премьер-лигой запустили образовательную программу, направленную на искоренение этой проблемы.

В рамках программы в школах пройдут просветительские занятия, где ученикам расскажут о последствиях катастроф в Мюнхене и на Хиллсборо.

6 февраля 1958 года в Мюнхене произошло крушение самолета, в котором находились игроки Манчестер Юнайтед, а также несколько тренеров, болельщиков и журналистов. Из находившихся на его борту 44 человек погибли 23, еще 19 получили ранения.

Траге?дия на Хи?ллсборо – давка, произошедшая 15 апреля 1989 года на стадионе Хиллсборо в Шеффилде во время полуфинального матча Кубка Англии по футболу между клубами Ноттингем Форест и Ливерпуль и повлекшая смерть 96 болельщиков Ливерпуля.


28/03/2024 20:43| 43
Источник: www.dailymail.co.uk