ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 09:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сайнс должен ответить на предложение Ауди в ближайшие недели (AMuS)

Формула 1

Ауди торопит Сайнса с принятием решения о будущем.

Пилот Феррари Карлос Сайнс остается приоритетной трансферной целью Ауди, сообщает Auto Motor und Sport.

Контракт испанца со Скудерией истекает в конце сезона-2024, в следующем году гонщика заменит Льюис Хэмилтон из Мерседеса.

По информации немецкого портала, у пилота Астон Мартин Фернандо Алонсо больше шансов на место в Ред Булл, чем у соотечественника. Алонсо лучше сочетается с бунтарским имиджем команды и, в отличие от Сайнса, становился чемпионом Формулы-1.

Кроме того, Алонсо не нужно переживать по поводу ситуации с двигателями на сезон-2026 и далее. В Ред Булл у него появился бы еще один шанс выиграть третий титул в 2025-м. Для него этого достаточно, – отмечает издание.

Ауди, которая недавно заявила о том, что купит 100 процентов акций Заубера, выделила Сайнсу ограниченное время на размышления – Карлос должен определиться до середины апреля.

Какой бы выбор ни сделал Сайнс, переход Нико Хюлькенберга из Хааса в Заубер / Ауди считается фактически решенным делом.

Ранее помимо Сайнса и Хюлькенберга в прессе упоминали пилота Альпин Эстебана Окона как потенциального претендента на место в швейцарском коллективе.

Астон Мартин намерен переманить Ферстаппена и Ньюи (AMuS)

Журналист Барретто: Окон – один из главных приоритетов Заубера


28/03/2024 13:43| 47
Источник: www.auto-motor-und-sport.de