ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 09:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рюдигер о жесте, якобы связанном с ИГИЛ*: Это символ единства и единобожия. Решительно дистанцируюсь от обвинений в экстремизме и исламизме. Насилие и терроризм абсолютно неприемлемы

Футбол

Антонио Рюдигер высказался об обвинениях в исламизме за жест на фотографии.

Ранее немецкий журналист Юлиан Райхельт прокомментировал фото, выложенное защитником Реала и сборной Германии, и заявил, что футболист показал жест, связанный с ИГИЛ*.

Для всех, кто не хочет называть исламистское приветствие Антонио Рюдигера исламистским приветствием: Федеральное ведомство по охране конституции Германии называет этот жест палец ИГИЛ* и считает его исламистским знаком.

[Этот жест] террористы присвоили за последние два десятилетия. Он, бесспорно, стал приветствием ИГИЛ* и исламистских убийц по всему миру, которые также совершили убийства в Берлине и принесли бедствие и неизмеримые страдания миру, – написал Райхельт в соцсетях.

Позже стало известно, что Рюдигер подал на него в суд, обвинив в оскорблении, клевете, подстрекательском оскорблении и подстрекательстве к мятежу. Кроме того, Немецкий футбольный союз пожаловался на твиты Райхельта в прокуратуру, назвав их разжиганием ненависти.

Как набожный мусульманин, я исповедую свою веру. Многие члены моей семьи принадлежат к разным религиям. Однако мы уважаем друг друга и вместе отмечаем религиозные праздники. Уважение и терпимость – это основополагающие принципы, которые мы соблюдаем в нашей семье.

Я решительно дистанцируюсь от любого вида экстремизма и обвинений в исламизме. Насилие и терроризм абсолютно неприемлемы. Я защищаю мир и толерантность. Жест, который я использовал, называется таухид. В исламе он считается символом единства и единобожия. Этот жест широко распространен среди мусульман во всем мире, и недавно МИД Германии классифицировало его как безобидный.

Однако я также признаю, что ввиду недостаточной внимательности предоставил третьим лицам возможность намеренно неверно истолковать мою публикацию с целью разделения и поляризации мнений. Но я не собираюсь предоставлять платформу для раскола и радикализации, поэтому решил сделать четкое заявление после двух успешных матчей сборной. В то же время я не позволю, чтобы меня оскорбляли и очерняли, называя исламистом. Поэтому я решил подать жалобу. Речь идет о пропаганде и разделении, и я всегда буду решительно защищаться от этого. Я надеюсь, что это разъяснение поможет прояснить возникшие недоразумения и пролить свет на правду. Я также хочу поблагодарить Немецкий футбольный союз, который всегда поддерживал меня в этом вопросе, – говорится в заявлении Рюдигера, опубликованном Bild.

* – ИГИЛ, Исламское государство – запрещенная в России террористическая организация.

Рюдигер подал в суд на журналиста, который заявил, что он показал связанный с ИГИЛ* жест


28/03/2024 12:55| 63
Источник: as.com