ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 12:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Божович о Промесе: Спартак делает верно, что старается ему помочь. Любой человек этого заслуживает, каждый может исправиться

Футбол

Миодраг Божович считает, что Спартак прав в попытке помочь Квинси Промесу.

Футболист Спартака взят под стражу в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов – власти страны намерены требовать экстрадиции футболиста. До этого Квинси находился под домашним арестом после ДТП в ОАЭ.

Ранее суд в Амстердаме заочно осудил футболиста на 6 лет по делу об организации провоза двух партий кокаина общим весом 1362 килограмма. Также Промес был приговорен к 1,5 года тюрьмы за нападение на двоюродного брата с ножом.

– Вам не грустно наблюдать, как игрок столь высокого уровня, как Промес, рушит себе карьеру?

– Квинси ведет себя странно. Он не последний, кто так рушит жизнь. Было много игроков, которые показывали чудеса на поле, а за его пределами творили немыслимые вещи.

Мне жалко его как футболиста. Он прекрасно освоился в России и многое дал Спартаку. Жаль парня.

– У вас в командах были подобные футболисты? Например, на поле вы знали, как их держать в узде, но только человек покидал базу – вы уже ждете от него какой?либо выходки.

– Честно говоря, не было таких. Ни в одной команде игроки не создавали проблем за пределами поля, базы и стадиона.

– Если бы у вас возникла ситуация, как у Спартака с Промесом, что бы сделали? Многие призывают к разрыву контракта с игроком.

– Самое легкое, что можно сейчас сделать – испортить Промесу жизнь. Думаю, Спартак делает верно, что старается ему помочь.

Ему это необходимо, потому что любой человек этого заслуживает, каждый может исправиться, – сказал бывший главный тренер клубов РПЛ Миодраг Божович.


27/03/2024 18:29| 76
Источник: matchtv.ru