ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 17:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аррасате покинет пост главного тренера Осасуны в конце сезона. Он работал в клубе с 2018-го и вывел его в Ла Лигу

Футбол

Хагоба Аррасате объявил, что уйдет из Осасуны в конце сезона.

Испанский специалист возглавил клуб в 2018 году в период его игры в Сегунде. После выхода в Ла Лигу на следующий год команда занимала места с 11-го до 7-го места в турнирной таблице. В настоящее время Осасуна располагается в чемпионате Испании на 12-м месте.

В текущем сезоне команде также удалось сыграть в плей-офф Лиги конференций с Брюгге, что стало первым европейским матчем клуба с сезона-2006/07.

45-летний испанец, возглавлявший команду в 248 матчах, – второй тренер Ла Лиги после Диего Симеоне по длительности работы в одном клубе. Отмечается, что Аррасате принял решение об уходе самостоятельно и в настоящий момент не планирует возглавить другой клуб.

Я принял решение не продлевать контракт, как вы можете себе представить, оно далось мне нелегко. Я нахожусь в ладу с самим собой, убежден, что будет сложно, если я не смогу выполнять свою работу на максимум.

Я не найду другого такого клуба с такой поддержкой. Я рад быть здесь, но в то же время я должен быть честным. Думаю, что сейчас самое время уйти, и лучше не затягивать с этим.

В конце концов, когда закрывается одна дверь, открывается другая, мне тоже приходится думать о себе, как и клубу, – заявил Аррасате.


27/03/2024 13:24| 73
Источник: www.football-espana.net