ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 15:23

Утренний дайджест: главные события вторника

1. Определились последние участники Евро-2024. Грузия впервые сыграет на чемпионате Европы – команда победила Грецию по пенальти. Украина одержала волевую победу над Исландией, а победный мяч на 84-й минуте забил Михаил Мудрик. Польше также потребовалась серия 11-метровых в игре с Уэльсом, и Войчех Шченсны отбил удар Дэниэла Джеймса.

Все участники Евро-2024 – здесь.

2. В Кубке Гагарина Авангард победил Локомотив (4:2) в 5-м матче, сократив отставание в серии – 2-3, а Спартак сравнял счет в серии с Металлургом (2-2), выиграв 1:0 в четвертом матче.

3. Иван Колотов победил в гонке преследования на чемпионате России по биатлону, Логинов – 2-й, Латыпов – 3-й. Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла пасьют у женщин.

4. Валерий Карпин продлит контракт с РФС на 2 года. Переговоры с главным тренером сборной России начнутся в ближайшее время, утверждает Спорт-Экспресс.

5. Эрлинг Холанд – цель Барсы на 2025-й. При выборе между каталонцами и Реалом он учтет шанс не делить внимание с Мбаппе и создать противостояние, как у Месси и Роналду. Пишут, что норвежец согласился перейти в Барселону летом 2022 года, но сделка сорвалась из-за финансовых проблем клуба.

6. НХЛ. Рейнджерс и Филадельфия устроили перестрелку (6:5 ОТ), Панарин сделал ассистентский хет-трик и впервые в карьере достиг отметки 100 очков за сезон (8-й россиянин в истории лиги с таким достижением). Вашингтон одолел Детройт (4:3 ОТ), Овечкин остался без очков, не забив впервые за 6 матчей. Все результаты дня – здесь

7. Даниил Медведев обыграл Доминика Кепфера с баранкой в четвертом круге в Майами и вышел в четвертьфинал

8. Товарищеские матчи. Испания сыграла 3:3 с Бразилией, Франция победила Чили, Германия обыграла Нидерланды, Англия сыграла вничью с Бельгией, а Португалия с Криштиану Роналду уступила Словении, прервав серию из 11 побед подряд.

Будущий новичок Реала Эндрик забил за Бразилию в двух играх подряд – в обеих он вышел на замену.

9. Игрок Реала и сборной Германии Антонио Рюдигер подал в суд на журналиста, который заявил, что он показал связанный с ИГИЛ* жест.

10. Защитник Интера Франческо Ачерби оправдан по делу о расизме в отношении игрока Наполи Жуана Жезуса – доказательств не нашли.

11. НБА. Лейкерс без Леброна и с 34+23 от Дэвиса вырвали победу у Милуоки в овертайме, Даллас разгромил Сакраменто и другие результаты

12. Амур готов платить Александру Радулову больше 100 млн рублей в год, но форвард не хочет на Дальний Восток.

13. Вратарь Химок Антон Митрюшкин подпишет с Локомотивом контракт на 3 года. Его зарплата составит 3 млн рублей в месяц, подъемные – 15 млн, пишет инсайдер Иван Карпов.

14. УЕФА не отстранит Манчестер Юнайтед от участия в Лиге Европы, если Ницца квалифицируется в турнир, пишет Daily Mail. Джим Рэтклифф владеет французским клубом с 2019-го.

15. За коррупцию к пожизненному заключению в Китае приговорен экс-глава федерации футбола. Ранее так же наказали экс-игрока Эвертона Ли Те.

Цитаты дня.

Чилаверт о слезах Винисиуса после слов о расизме: Не будь пидором, футбол – для мужчин. Он первый, кто оскорбляет и атакует соперников

Медведев о предвзятости судей: СКА сталкивается с сомнительными решениями весь сезон: непонятно отмененные шайбы, странные удаления, пропускается грязь. Арбитрам нужно изменить подход к работе

Винисиус о расизме: Мне все грустнее, желания играть все меньше. Остается лишь идти по начатому пути

Винер о нейтральном статусе: Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду

Мурад Мусаев: Абаскаль становится третьим, и все: Это супертренер. А когда свой тренер показывает яркую игру – это Галицкий тренирует. Я заслужил тренировать Краснодар, считаю

Медведев процитировал Сталина, говоря о судействе в КХЛ и РПЛ: Один политический деятель дал подходящий здесь ответ: Оба хуже

Фабиан Бальбуэна: В России жить так же прекрасно, как в Англии. Уровень жизни очень высокий, мне максимально комфортно

* – ИГИЛ, Исламское государство – запрещенная в России террористическая организация.

27/03/2024 07:24| 51