ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 15:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-гендиректор Зенита: Аршавин очень хотел в Барсу, остались сожаление и разбитая мечта. Понимали, что он будет демотивирован, но учитывали, что ЛЧ – отличный шанс показать себя

Футбол

Максим Митрофанов описал, как Андрея Аршавина продавали Арсеналу.

– В Арсенал вы продали Аршавина не сильно дороже 15 млн евро.

– Это была другая история. Надо понимать, что продажа Аршавина в Барсу летом 2008 года – это продажа ведущего игрока после победы в Кубке УЕФА и перед первой в истории клуба Лигой чемпионов.

Да, мы понимали, что он будет демотивирован, но учитывали, что Лига чемпионов для него отличный шанс, чтобы показать себя, а мы уже, в свою очередь, будем готовы к его продаже.

Что касается Арсенала, то переговоры велись весь январь 2009 года. Они шли очень сложно. Чтобы вы понимали, Аршавина заявили за Арсенал решением апелляционного комитета АПЛ на основании моего письма на электронную почту директору Арсенала с одним единственным словом: Agreed. Это единственное, что я успел написать, потому что оставалось пять секунд до окончания трансферного окна.

Все решалось в последний день, мы выверяли трансферный контракт. И в момент, когда поняли, что нас все устраивает, ко мне в кабинет зашел коллега и сказал: Мы не успели. А я ему: Сейчас, подожди!

Быстро набиваю это письмо, отправляю. В итоге через апелляцию все получилось.

– Думаете, у Аршавина до сих пор осталась обида, что не отпустили в Барселону?

– Он очень туда хотел. Уверен, что Аршавин об этом вспоминает. Не думаю, что слово обида правильное, но сожаление и разбитая мечта – да, – сказал бывший гендиректор Зенита.


26/03/2024 21:55| 61
Источник: www.championat.com