ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 10:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-гендиректор Зенита о том, почему за Аршавина просили Месси: Чтобы доходчиво объяснить, что нас не прогнуть, что у нас ничего не дрожит при общении с Барселоной

Футбол

Максим Митрофанов рассказал, как Барселона пыталась купить Андрея Аршавина.

– Пару лет назад к нам в гости приходил Аршавин и рассказал прекрасную историю, как его в 2008 году хотела купить Барселона.

– Хорошая история, да.

– А вы взамен попросили Месси.

– Было дело.

– Вы так и ответили Барселоне?

– Да.

– Ну это же не очень адекватно.

– Здесь вопрос в том, какие деньги предлагала Барселона. Они давали нам 15 млн евро. Мы оценивали Аршавина дороже. Мы попросили Месси взамен для того, чтобы им доходчиво объяснить, что нас не прогнуть, что у нас ничего не дрожит при общении с Барселоной.

Да, Андрей Сергеевич очень хотел туда, сразу после победы в Суперкубке просил нас, чтобы мы его отпустили, подходил с этим вопросом в отеле к Дюкову. Тем более каталонцы были той командой, которая ему отлично подходила по стилю.

– А продать дороже 15 млн евро было нельзя?

Барселона заняла жесткую позицию: 15 млн – и все: За 17 млн у нас есть игрок лучше.

Мы пришли к Аршавину и сказали: Андрей, за 17 млн ты им уже неинтересен. Представляете, всего 2 млн разницы! – сказал бывший гендиректор Зенита.


26/03/2024 19:06| 69
Источник: www.championat.com