ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 13:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Холанд согласился перейти в Барсу летом 2022-го, но сделка сорвалась из-за финансовых проблем клуба

Футбол

Эрлинг Холанд был готов перейти в Барселону в 2022 году.

Сегодня появилась информация о том, что каталонский клуб хочет подписать нападающего Манчестер Сити в 2025 году.

Барселона уже пыталась подписать Холанда в прошлом. До перехода Роберта Левандовского каталонцы работали над трансфером норвежца – контакты с его отцом и Мино Райолой, который тогда был агентом форварда, начались в апреле 2021-го. Они прилетали в Барселону, чтобы познакомиться со спортивным проектом клуба, затем отправились в Мадрид, а потом – в Англию, где посетили базы Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси и Ливерпуля.

Через несколько месяцев, летом 2021-го, когда из Барселоны ушел Лео Месси, Холанд не покинул Боруссию, но дал согласие на переход в каталонский клуб летом 2022-го.

В марте 2022-го Хави летал в Мюнхен, чтобы встретиться с Холандом лично и рассказать о деталях проекта. Эрлинг был очень воодушевлен в связи с возможностью оказаться в Барселоне, однако сделка сорвалась из-за тяжелого финансового положения клуба. В итоге Барса подписала Левандовского за 45+5 млн евро.

Несмотря на ту неудачу, двери Барсы по-прежнему открыты для Холанда. В ходе прошлого месяца клуб сделал новый запрос по форварду – его агенту Рафаэле Пименте. Она встречалась со спортивным директором сине-гранатовых Деку.

Теперь каталонцы намерены подписать Холанда летом 2025-го.

В этом сезоне Холанд забил 29 голов и сделал 6 результативных передач в 34 матчах за Ман Сити во всех турнирах. Статистику 23-летнего нападающего можно найти здесь.


26/03/2024 12:59| 53
Источник: www.mundodeportivo.com