ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 03:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мэр испанского города заявил, что тренер Порту напал на судью на детском турнире: Он даже угрожал убить меня. Консейсау отрицает обвинения и подал встречный иск

Футбол

Главный тренер Порту попал в скандал на детском турнире.

В испанском муниципалитете Уэльва проходил детский футбольный турнир, в финале которого встретились Порту и Севилья. На трибунах присутствовал главный тренер основной команды Порту Сержиу Консейсау – в матче принимал участие один из его сыновей, Жозе. 

Мэр города Картая, где проходило мероприятие, обвинил Консейсау и его сына Мойзеса в нападении на судью.

Прозвучал финальный свисток, и меня позвал сотрудник. Он сказал мне, что какие-то люди только что вышли на поле, чтобы напасть на судью. Я побежал помочь ему, он собирался зайти в туннель. Перед входом один из них ударил его по лицу. Я встал между ними, служа щитом, и сказал: Кто вы такие, чтобы так выскакивать на поле? Нельзя так выходить на поле

С гротескным и высокомерным отношением они сказали мне: Ты не знаешь, с кем разговариваешь. Я представился мэром Картаи и сказал: Извините, вам нельзя сюда выходить, нельзя ни на кого нападать. Затем они начали оскорблять меня, проявлять неуважение ко мне. Они толкали меня, поцарапали мне шею, и я пытался сопротивляться им, отталкивая их, пока не прибудут правоохранители, Гражданская гвардия.

Позже я узнал, что один из них был тренером первой команды Порту. Я сказал ему, когда узнал об этом: Как тебе не стыдно, что, будучи лидером этого клуба, ты проявляешь неуважение ко мне и даже нападаешь на меня, но он продолжил проявлять неуважение ко мне и даже угрожал убить меня.

Я подал жалобу на личном уровне, мы также обратимся к органам спортивного правосудия. Я думаю, что такой человек должен быть наказан. Мы проводим этот турнир для того, чтобы дети могли повеселиться и продолжали заниматься спортом. Это была прискорбная картина, – заявил Мануэль Баррозу в эфире радиостанции Antena Huelva.

Сам Консейсау отрицает факт нападения на арбитра и мэра испанского города. Он подал встречный иск к Баррозу. 

Вчера, сразу после событий, была подана жалоба на мэра Мануэля Баррозу за попытку нападения на сына Сержиу Консейсау. Мы отвергаем обвинения, выдвинутые тем же мэром, которые не имеют под собой никаких оснований.

В связи с опубликованными новостями мы также подадим жалобу на клеветнические обвинения со стороны мэра Мануэля Баррозу, – заявил адвокат тренера.

Консейсау отрицает, что проявлял агрессию. Согласно его версии, Баррозу ударил в грудь Мойзеса, который вышел на поле, чтобы встретиться со своим братом Жозе. Адвокат тренера заявил, что Сержиу вмешался в ситуацию и не дал Баррозу снова ударить его сына. 

Тренер Порту надеется, что его версию подтвердят остальные зрители, посетившие матч. 


25/03/2024 21:15| 59
Источник: www.abola.pt