ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 15:03

ЭСК поддержала удаления Кордовы и Карпукаса в матче Локо и Сочи в 20-м туре РПЛ

ЭСК посчитала верным удаление Серхио Кордовы в матче с Локомотивом.

Матч 20-го тура Мир РПЛ завершился со счетом 2:2. На 75-й минуте игры арбитр Сергей Чебан удалил форварда Сочи с поля за отмашку рукой по лицу Евгению Морозову. Изначально Чебан показал Кордове желтую карточку, однако после проверки эпизода с помощью ВАР заменил ее на красную.

Учитывая отсутствие борьбы за мяч, умысел игрока Сочи и чрезмерную силу контакта предплечья с лицом соперника, комиссия квалифицирует это как агрессивное поведение, – говорится в заявлении ЭСК РФС.

Также ЭСК по просьбе Локомотива оценила удаление Артема Карпукаса на 52-й минуте матча – полузащитник получил вторую желтую карточку за удар Мартина Крамарича шипами в область колена.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок в единоборстве за мяч с игроком команды Сочи Мартином Крамаричем, не сыграв в мяч, совершил безрассудный контакт средней интенсивности своей стопой с использованием открытых шипов в область верхней части голени соперника, не думая о его безопасности.

По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку Локомотива в данном игровом эпизоде за безрассудный фол, которое стало для него вторым в матче, в связи с чем он был правильно удален с поля, – говорится в заявлении комиссии.

25/03/2024 15:55| 49
Источник: rfs.ru