ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 16:50

Формула-2. Австралия. Хаджар выиграл 2-ю гонку, Арон – 2-й, Мэлоуни – 3-й, Антонелли – 4-й, Бермэн – 10-й

Формула 1

Гонщик Кампоса Исак Хаджар одержал победу в основной гонке Формулы-2 в Мельбурне.

Накануне француз выиграл спринт, однако уже после финиша лишился победы из-за штрафа.

Второе место занял пилот Хайтека Пауль Арон, третьим стал Зейн Мэлоуни из Родена.

Обладатель поула Деннис Хаугер (МП Моторспорт) сошел после аварии на 11-м круге, что вызвало режим виртуальной машины безопасности. Хаджар воспользовался этим, чтобы провести пит-стоп и опередить гонщика Премы Андреа Кими Антонелли, который в итоге финишировал четвертым. Позже на трассу выехал и реальный сэйфти-кар.

Чемпион Супер-Формулы Ритомо Мията (Роден) занял пятое место, Виктор Мартен из АРТ – девятое, представитель Премы Оливер Бермэн – десятое, Пепе Марти (Кампос) – 14-е, Габриэль Бортолето (Инвикта) и Зак О’Салливан (АРТ) сошли.

Мэлоуни по-прежнему лидирует в чемпионате, на счету пилота из Барбадоса 62 очка, следом располагаются Арон (48), Хаугер (41), Хаджар (34) и пилот Инвикты Куш Маини (33).

Формула-2. Австралия. Станек выиграл 1-ю гонку после штрафа Хаджара, Хаугер – 2-й, Маини – 3-й, Бермэн – 14-й, Антонелли сошел

Формула-2. Австралия. Хаугер выиграл квалификацию, Антонелли – 2-й, Версхор – 3-й, Бермэн – 16-й