ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 03:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Оскар Пиастри о 6-м месте: С сам допустил слишком много ошибок – и это главная причина такой итоговой позиции

Формула 1

Пиастри оценил свое выступление в квалификации к Гран-при Австралии.

Пилот Макларена признал, что мог бы добиться большего, чем 6-я стартовая позиция, но допустил слишком много ошибок.

Пока мы довольно уверенно проводим гоночный уик-энд. Мы сильно смотрелись в первом и втором сегменте квалификации. В третьем же сегменте, ну, прежде всего, я сам допустил слишком много ошибок – и это главная причина такой итоговой позиции.

Думаю, мы могли бы лучше справиться с парой-тройкой вещей, в том числе в плане подготовки к быстрому кругу, но я и сам приложил руку к тому, что прогревочный круг получился не оптимальным. Так что да, просто слишком много ошибок.

И я думаю, что мне в принципе даже повезло с тем, что я не откатился еще на пару позиций. Не назвал бы результат ужасным, просто я немного разочарован, понимая, что мы могли добиться большего.

В гонке будет тяжело. Да, во вчерашних тренировках на длинной дистанции мы смотрелись довольно сильно, но соперники вокруг нас тоже очень сильны – ну или как минимум те, кто стартует впереди нас.

Чтобы победить Ред Булл и Феррари нам понадобиться найти нечто особенно – да и удача должна быть на нашей стороне. Если мы сможем финишировать примерно на той же позиции, с которой стартуем, и не откатимся назад, для нас, честно говоря, это будет хорошим результатом, – рассказал Пиастри.

Феррари упустила мегашанс на поул Ф-1 в Австралии, но Сайнс вернулся из больницы с триумфом. Макларен – вновь?


23/03/2024 13:11| 66
Источник: speedcafe.com