ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 11:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: После проезда по гравию машине стало не хватать сцепления с трассой

Формула 1

Алонсо оценил выступление в квалификации к Гран-при Австралии.

Пилот Астон Мартин все же сумел пробиться в третий сегмент, но там занял последнее, 10-е место.

Выступление получилось далеко не идеальным. В первой попытке я заехал на гравий в 6-м повороте, а потом, на последнем свежем комплекте софта, больше не чувствовал полной уверенности в машине.

Машина, по ощущениям, потеряла в уровне сцепления с трассой (босс Астон Мартин Майк Крак позже сообщил, что из-за проезда по гравию при срезке поворота Алонсо повредил днище болида). Нет, все было не так уж плохо, просто машине стало не хватать сцепления с трассой.

Мы слишком много скользили по трассе, машина слишком чувствительно реагировала на порывы ветра, на быстром круге нам не хватало стабильности. Но я думаю, что такие проблемы были у всех.

Что касается гонки, то в Мельбурне всегда много событий. Да и с точки зрения износа шин гонка не будет простой. Проблема с грануляцией покрышек вызывает опасения у всех команд. Так что посмотрим, сможем ли мы поработать с шинами лучше всех остальных, – рассказал Алонсо.

Феррари упустила мегашанс на поул Ф-1 в Австралии, но Сайнс вернулся из больницы с триумфом. Макларен – вновь?


23/03/2024 12:50| 43
Источник: www.formel1.de