ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фредерик Вассер: Феррари могла извлечь больше в квалификации

Формула 1

В Феррари подвели итоги квалификации в Мельбурне.

Руководитель Феррари Фредерик Вассер высказался о втором месте Карлоса Сайнса по итогам квалификации к Гран-при Австралии и пятой позиции Шарля Леклера.

Монегаск стартует четвертым в воскресенье благодаря штрафу пилота Ред Булл Серхио Переса.

Всегда можно извлечь больше. Карлос проехал хороший круг, но допустил маленькую ошибку. Может, он поборолся бы за что-то большее без нее. То же относится к Шарлю.

Теперь надо сосредоточиться на завтрашнем дне. В пятницу ситуация на длинных отрезках была хорошей, и завтра у нас появится новый шанс заработать важные очки. Работать с шинами будет нелегко, но до этого момента мы показывали стабильность, – заявил менеджер.

Вассер особо отметил выступление Сайнса, который пропустил этап в Саудовской Аравии из-за операции на аппендиксе:

Это просто невероятно: две недели назад он был в больнице, но теперь выступил очень здорово. Уже после первой практики он думал о машине, а не об операции, даже мы в команде почти забыли о ней.

Если честно, у нас не было сомнений, но можно себе представить, как он себя чувствовал, когда выбирался из кокпита – он был немного измотанным. Однако во время брифингов он был полностью сосредоточен на выступлениях, и, думаю, завтра все пройдет нормально.

Гран-при Австралии-2024. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Сайнс – 2-й, Перес – 3-й, Хэмилтон – 11-й

Карлос Сайнс: Шанс на победу может появиться


23/03/2024 11:47| 49
Источник: it.motorsport.com