ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 07:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Даже сейчас не думаю, что до меня все дошло, потому что тот круг… Это максимум моих сил, и он все равно медленный

Формула 1

Риккардо не понимает, почему плохо справляется с болидом РБ.

Пилот РБ подвел итоги квалификации к Гран-при Австралии, где стал 18-м. В первом сегменте у Риккардо удалили время круга за нарушение границ трассы.

Я не сразу понял, что произошло. Пьер [Хэмлин, гоночный инженер Даниэля] рассказал мне все, и я вроде понимал, что означали его слова, но не знаю… Даже сейчас не думаю, что до меня все дошло, потому что тот круг…

Я знал, что в четвертом повороте очень активно атаковал и, очевидно, выехал чуть шире. Но когда подобное происходит, ты уже думаешь о следующем повороте. Так что я почти забыл об этом, пока Пьер мне не напомнил.

Что касается самого круга, то, честно говоря, я чувствую, что отдал ему все силы. Так что я был доволен кругом, но не был доволен нашим положением с точки зрения секундомера. У меня в голове до сих пор не складывается, каков мой темп. Весь уик-энд проходит тяжело – но знаете, когда дело доходит до квалификации, то все выкладываются на полную, и тогда можно увидеть, где ты по темпу. Тот круг – это максимум моих сил, и он все равно медленный.

Я проехал достаточно кругов и квалификаций, чтобы знать, какой у меня темп. И все равно есть что-то, по-моему, что мы упускаем.

Команда приложила немало усилий после гонки в Аравии, чтобы исправить некоторые моменты, которые мы подметили, и скорректировала болид. Мы поставили новые компоненты в разных областях, и машина выглядела лучше. Но я все еще слегка скептичен.

Я чувствую, что с балансом у болида все в порядке. Чувствую, что во время пилотажа я не испытываю особых проблем с чем-то конкретным, но затем в некоторых поворотах я становлюсь медленнее. Но это все, что у меня есть. У меня есть пара мыслей, но я знаю, что такой круг, как сегодняшний, обычно приносит более высокий результат, – отметил Риккардо.

Гран-при Австралии-2024. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Сайнс – 2-й, Перес – 3-й, Хэмилтон – 11-й


23/03/2024 11:43| 56
Источник: www.formula1.com