ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 16:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Реал просил отменить последнюю желтую Винисиуса, отмечая провокации фанатов соперников и пассивность судей. RFEF оставила дисквалификацию вингера в силе

Футбол

Дисквалификация Винисиуса Жуниора осталась в силе.

Вингер Реала пропустит матч против Атлетика в 30-м туре Ла Лиги из-за перебора желтых карточек. Предупреждение в игре с Осасуной стало для бразильца пятым в этом сезоне. 

Мадридский клуб обратился в комитет по соревнованиям Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) с просьбой отменить последнюю желтую карточку Винисиуса. Клуб утверждал, что поведение игрока было связано с провокациями со стороны фанатов соперников, а также с пассивной реакцией судей на них.

Комитет оставил дисквалификацию игрока в силе. 

Клуб, подавший иск, указывает в своем письме, что предупрежденный игрок регулярно подвергался актам расизма, ненависти и нетерпимости на всех футбольных полях, которые посещает Реал Мадрид.

Также отмечается абсолютная пассивность судейских бригад и самой Федерации – по мнению клуба, об этом свидетельствуют неоднократные жалобы, которые эта команда была вынуждена подавать в Генеральную прокуратуру в ответ на события, которые повторяются матч за матчем. [Реал утверждает, что] судьи не фиксировали акты насилия, ксенофобии и расизма в протоколах, обеляя фанатов.

Что касается предупреждения, которое обжалуется в данном случае, то клуб не только подрывает презумпцию правдивости судейского протокола, но и признает, что споры с судьей были, хотя они были результатом разочарования и безысходности от очевидной пассивности судьи в отношении кричалок в адрес игрока.

Эти очень серьезные обвинения в пассивности ничем не подтверждаются. Кроме того, совершенно ясно, что каждый профессиональный игрок знает или должен знать о последствиях спора с судьей, – говорится в вердикте комитета. 

Технический судейский комитет RFEF поддержал Мартинеса Мунуэру после жалобы Реала: Обвинения несправедливы

Судья Мартинес Мунуэра верно составил протокол после матча Реала и Осасуны. Кричалки Винисиус, умри! должен был зафиксировать делегат, он это сделал

Винисиус получил 42 карточки в Реале, 45% – за неспортивное поведение. Бразилец забил 77 голов


21/03/2024 17:00| 64
Источник: www.marca.com