ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 15:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Интера поддержали Ачерби на фоне возможного расизма в адрес Жуана Жезуса: Франческо – немногословный человек, победивший рак. Сомневаемся, что такое прозвучало из его уст

Футбол

Фанаты Интера поддержали Франческо Ачерби на фоне инцидента с Жуаном Жезусом.

С соответствующим заявлением выступило фанатское объединение нерадзурри Curva Nord.

Ранее 36-летнего футболиста исключили из заявки сборной Италии на ближайшие матчи из-за того, что он, вероятно, назвал выступающего за Наполи Жуана Жезуса ниггером в матче Серии А. Впоследствии Ачерби заявил, что не говорил расистских слов в отношении Жезуса, однако защитник Наполи утверждает обратное.

Уже несколько дней история о предполагаемом оскорблении Жуана Жесуса на расовой почве одним из наших игроков не покидает газеты, телевидение и соцсети. Мы не знаем, что было сказано на поле, но, зная Франческо, мы сомневаемся, что из его уст прозвучали такие слова. Он человек, который боролся с раком и победил, он немногословен и всегда показывал себя серьезным профессионалом.

Конечно, если расизм будет подтвержден, мы откажемся от [своих слов], но без веских доказательств мы продолжим поддерживать Франческо, – говорится в заявлении Curva Nord, опубликованном в соцсетях.


20/03/2024 22:50| 84
Источник: www.fcinter1908.it