ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фанаты Челси выразили недовольство отсутствием взаимодействия с руководством: Это приводит к ощущению беспомощности. Настроения болельщиков критические, это нельзя игнорировать

Футбол

Болельщики Челси обратились к руководству клуба.

Объединение фанатов Chelsea Supporters’ Trust направило письмо владельцам Челси Тодду Боули и Бехдаду Эгбали, в котором призвали к более тесному сотрудничеству с болельщиками, а также выступили против возможного значительного повышения цен на абонементы со следующего сезона, ссылаясь на рост стоимости жизни в Великобритании и неудовлетворительные результаты команды.

Настроение болельщиков достигло самого низкого уровня с 1980-х годов. Это можно было бы объяснить нашими последними результатами и положением в таблице, но значительное количество болельщиков, с которыми мы общались, обеспокоены отсутствием публичной коммуникации с новым руководством, что приводит к ощущению беспомощности. Многих серьезно беспокоят краткосрочные и долгосрочные перспективы клуба.

Сейчас настроения среди болельщиков критические, и это нельзя игнорировать. Ощущение, что клуб стал посмешищем как на поле, так и за его пределами, растет. С сожалением полагаем, что мы близки к значительному изменению мнения болельщиков, которое может привести к росту токсичности, независимо от результатов на поле, если это уже не происходит. Если ситуация не улучшится, это, скорее всего, проявится в более целенаправленном скандировании – особенно во время матчей, транслируемых по телевизору – и, вполне возможно, в более организованных, открытых и действенных формах протеста со стороны отдельных групп болельщиков.

Мы считаем, что любое значительное повышение цен на билеты в настоящее время было бы крайне неразумным и что следует рассмотреть все другие идеи, касающиеся цен или изменений льгот, позднее, – говорится в заявлении организации.

Исполнительный директор Челси Крис Юрасек ответил на письмо болельщиков.

Мы очень ценим желание болельщиков продолжать развивать Челси, чтобы сделать его самым успешным и уважаемым клубом на поле и за его пределами. Одна из составляющих этого – совместная работа с болельщиками.

Мы преследуем те же цели, что и вы – обеспечить Челси светлое и успешное будущее. Для этого необходимо увеличить доходы клуба, чтобы поставить нас в один ряд с нашими соперниками и конкурировать как в АПЛ и женской Суперлиге, так и во внутренних и европейских соревнованиях.

Есть несколько способов, которые мы уже рассматриваем и будем изучать в дальнейшем, – говорится в письме Юрасека.


20/03/2024 22:29| 96
Источник: allsport-news.net