ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 12:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Онуоха о смерти матери: Футбол вдруг показался мне бессмысленным. Моя карьера разделилась на две части: вторая стала похожа на работу

Футбол

Недум Онуоха рассказал, как смерть матери повлияла на футбольную карьеру.

Мама бывшего игрока Манчестер Сити умерла в 2012 году, когда англичанин выступал за Куинз Парк Рейнджерс. В тот период у команды сменился тренер: вместо Марка Хьюза пришел Харри Реднапп.

Она жила по соседству со мной, я разговаривал с ней каждый день, и после каждой игры она была первой, кого я видел.

Я выходил со стадиона – и вот она, у автобуса команды. И она всегда давала мне еду – не только для меня, но и для людей в автобусе. В какой-то степени она была кошмаром диетолога, но такой уж она была.

Моя карьера разделилась на две части, потому что она умерла в 2012 году, то есть через восемь лет после того, как я начал играть профессионально. Вторая половина моей карьеры, как бы я ни наслаждался ею, стала похожа на работу.

Я очень хорошо знал Марка Хьюза, и он дал мне отпуск, чтобы я побыл дома, но я совсем не знал Харри Реднаппа. Это новый тренер, и поэтому хотелось начать все правильно, чтобы первый опыт был положительным. И если он мне звонит, значит, я вхожу в его планы.

Я вернулся и тренировался в течение недели, но чувствовал себя не так, как раньше. Я не мог каждый день разговаривать с мамой так, как раньше.

Наступила суббота. Меня не было в стартовом составе, не было на скамейке запасных, и я был просто резервистом, которому приходилось торчать рядом, а я был не в том состоянии, чтобы справиться с этим.

С точки зрения моей жизни, это был, наверное, один из самых худших моментов. Футбол вдруг показался мне бессмысленным. Зачем я здесь? Возможно, с профессиональной точки зрения это было неправильным поступком, но с человеческой точки зрения я просто ушел.

Я просто сел в машину, уехал и отправился домой, – рассказал Онуоха.


20/03/2024 02:47| 91
Источник: www.skysports.com