ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 12:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандеш призвал изменить правила футбола после удаления Диалло

Футбол

Капитан "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш призвал изменить правила футбола и перестать наказывать игроков, которые снимают футболку, празднуя забитый гол.

Забив победный для "Юнайтед" гол в компенсированное время второго экстра-тайма четвертьфинального матча Кубка Англии против "Ливерпуля" накануне (4:3), вингер Амад Диалло отпраздновал это снятой футболкой.

Следуя букве закона, рефери Джон Брукс предъявил желтую карточку Диалло, который уже имел "горчичник" на тот момент. В результате "Юнайтед" заканчивал матч вдесятером.

По мнению Фернандеша, в праздновании со снятием футболки нет ничего плохого, если это происходит с уважением к сопернику.

"Он был вознагражден, потому что он делает правильные вещи. Он заслуживает это. К сожалению, его удалили, но это часть момента, и так бывает с молодежью".

"Это должен быть момент наслаждения, и я думаю, это правило футбола следует изменить, потому что ты должен иметь возможность отпраздновать гол и насладиться своим моментом — естественно, с уважением к другим клубам", — цитирует Фернандеша The Guardian.



18/03/2024 19:00| 51
Источник: fapl.ru