ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 13:37

Клопп о 3:4 от МЮ: Ливерпуль должен был решить исход матча во 2-м тайме, но не сделал этого. Юнайтед заслужил проход дальше, но я горжусь – ребята выложились полностью

Юрген Клопп прокомментировал поражение от МЮ в Кубке Англии (3:4).

Очень напряженный матч. Юнайтед начал очень хорошо, в отличие от нас. Мы воспользовались временем и хорошо адаптировались. Наша игра была выдающейся, но мы должны были решить исход матча и не сделали этого. Очевидно, что при преимуществе в один мяч соперник не дремлет. В конце концов мы проиграли.

Ребята выложились полностью. Мы были не так хороши в принятии решений. Нужно принять результат. Соперник заслуживает выхода в следующий раунд. Во втором тайме был период, когда мы должны были довести дело до конца, но мы этого не сделали, и мы знаем, что они могли отыграться.

Думаю, мои игроки снова проявили невероятный характер. Снова приложили сверхусилия, все это продемонстрировали. По количеству матчей в сезоне нас нельзя сравнивать с МЮ. Все в порядке, мы справляемся.

Теперь ребята отправятся на международные сборы, и мы надеемся, что они вернутся здоровыми. У Лучо [Луис Диас] дискомфорт в паху, у Дарвина [Нуньес] – задней поверхности бедра. Коди [Гакпо] подвернул лодыжку. Через 4-5 дней они снова сыграют – это безумие. Надеюсь, мы завершим сезон достойно.

Я очень сочувствую нашим болельщикам. Через несколько недель мы приедем [на Олд Траффорд] снова и попробуем еще раз. Как я могу сомневаться в характере своих парней? Нет. Если бы мы использовали моменты, игра была бы окончена. Мы не воспользовались ими, и они [МЮ] прошли дальше. Я все еще горжусь тем, что увидел сегодня. Ребятам нужно восстановиться, и после паузы на сборные мы сделаем все возможное, – сказал главный тренер Ливерпуля.

4:3 – великая перестрелка МЮ и Ливерпуля. Мечта о квадрупле убита

17/03/2024 22:21| 95