ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 11:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: Комфорт в болиде надо улучшить, это связано с безопасностью и здоровьем

Формула 1

Норрис призвал улучшить комфорт пилотов в болиде Формулы-1.

Гонщик Макларена Ландо Норрис указал на то, что тяжелые условия в машине Ф-1 могут сказываться на здоровье спортсменов.

Можно ли улучшить ситуацию? И была ли она лучше несколько лет назад со старыми болидами? 100 процентов.

Безусловно, кто-то считает, что все неплохо, многие годы назад ситуация была хуже и так далее, но, полагаю, времена изменились.

Мы действительно иногда жалуемся, но для некоторых вещей есть веская причина, это связано с нашим телами, с вопросами безопасности и здоровья. Так что, конечно, есть области, над которыми стоит поработать, – заявил Ландо.

Британец уверен, что решающую роль должна играть ФИА, которая определяет правила:

Мне кажется, их можно немного улучшить, потому что команды просто делают максимально быстрые болиды, а мы их пилотируем. В какие-то моменты это начинает сказываться. Безусловно, ситуация не такая плохая, как два года назад, когда было галопирование и все такое, прогресс есть.

Но дорожный просвет все еще крайне мал, машины чрезвычайно жесткие и так далее. Это сказывается. У меня больше проблемы с телом, со спиной и всем таким. Мне приходится делать многое из того, что я не делал несколько лет назад.

Не сказал бы, что это напрямую связано с болидом – над чем-то я работаю естественным образом, но в долгосрочной перспективе ситуацию надо улучшить. Особенно если я хочу оставаться тут на многие годы.

Жан Алези – в топ-5 лучших гонщиков Ф-1 всех времен? Объективная матмодель нашего блогера посчитала так!


17/03/2024 19:06| 45
Источник: www.autosport.com