ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 22:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маттеус считает, что Германия может выиграть Евро-2024: Виртц – лучший игрок Бундеслиги, Мусиала вернулся в лучшую форму

Футбол

Лотар Маттеус считает, что сборная Германии достаточно сильна для победы на Евро.

В ворота Маттеус поставил Мануэля Нойера, в защиту – Антонио Рюдигера, Джонатана Та, Йозуа Киммиха на правый фланг и Давида Раума либо Бенджамина Хенрихса на левый.

По мнению обладателя Золотого мяча, Тони Кроос должен играть перед защитниками, рядом с ним расположится Илкай Гюндоган. Для более оборонительной формации Лотар выбрал бы Роберта Андриха.

Как по мне, главное – линия атаки. Я бы выбрал Виртца (для меня лучший игрок Бундеслиги в этом сезоне), Мусиалу (который вернулся в форму, восхищавшую нас в прошлом сезоне) и добавил Сане, – отметил Маттеус.

Центрфорвардом экс-игрок сборной Германии поставил бы Кая Хавертца или Никласа Фюллькруга, если потребуется нападающий с хорошим ударом.

С этими 14 игроками, которые есть [в составе], плюс запасными, я не боюсь этого чемпионата Европы. По моему мнению, эти игроки могут выиграть Евро, – заявил заявил экс-игрок сборной.


17/03/2024 17:29| 88
Источник: sport.sky.de