ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 16:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-пилот Ф-1 Перес-Сала: И Алонсо, и Сайнс могут перейти в Ред Булл. Карлос станет хорошим выбором для Мерседеса

Формула 1

Перес-Сала считает реалистичным переход Сайнса или Алонсо в Ред Булл.

Эксперт, а в прошлом пилот Формулы-1 и руководитель ХРТ Луис Перес-Сала проанализировал грядущие перемены в составах команд.

По словам испанского комментатора, у Карлоса Сайнса, покидающего Феррари в конце года, и еще одного соотечественника Фернандо Алонсо из Астон Мартин есть шансы оказаться в Ред Булл.

– Как вы думаете, что преследовала Феррари, приняв решение [о замене Сайнса на Льюиса Хэмилтона] и объявив о нем так рано?

– Буду откровенен, у меня нет объяснения. Надо спросить команду, но я не понимаю причины.

– Кого бы вы подписали в Мерседес на месте Тото Вольффа?

– На мой взгляд, прямо сейчас он (Сайнс) лучший вариант среди доступных пилотов для любой команды, которая хочет сражаться за чемпионство. Для Мерседеса он стал бы хорошим выбором и, вполне вероятно, для Ред Булл тоже.

Он прекрасный гонщик и, полагаю, способен бороться с Максом [Ферстаппеном]. У него более чем достаточно качеств для того, чтобы управлять такой грозной машиной. Думаю, для него это стало бы очень хорошим вызовом.

– Алонсо также будет свободен. Вы сказали, что и он находится в списке Ред Булл?

– Да, предстоящие месяцы получатся очень захватывающими. Разумеется, Фернандо может заинтересовать большие команды, потому что мы знаем, что это за пилот. И он, и Карлос могут перейти в Ред Булл. На рынке будет довольно много движения до Монцы, до конца августа, когда обычно определяются все места. Нас ждет интересная шахматная партия.

Ферстаппен бежит из Ред Булл даже с зарплатой в $55 млн из-за мегаскандала с шефами? У Макса два варианта

Тото Вольфф о Ферстаппене: У Мерседеса есть шанс в 2026-м повторить 2014-й. Если гонщик приходит заранее, это преимущество


17/03/2024 16:34| 62
Источник: as.com