ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 16:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сотрудница Ред Булл, обвинявшая Хорнера, подала апелляцию на решение компании

Формула 1

Обвинявшая Хорнера сотрудница подала жалобы в Ред Булл и ФИА.

По итогам внутреннего расследования в отношений руководителя Ред Булл, следствие не выявило доказательств вины Хорнера. В итоге Кристиан на данный момент продолжает работать в команде. В то же время сотрудница, подавшая жалобу, была отстранена от работы с полным сохранением заработной платы.

Также ранее несколько изданий писали о том, что Хорнер и Ред Булл выплатили сотруднице в общей сложности 1 млн долларов в качестве договоренности о прекращении дела и снятии всех претензий.

Тем не менее, как стало известно теперь, девушка подала сразу две официальных новых жалобы. Одна была направлена в Ред Булл, где говорится о несогласии с итогами расследования компании и решении Ред Булл отстранить ее от работы.

Вторая официальная жалоба, как выяснилось, еще в начале марта была подана в ФИА – в Комитет по этике.

В Ред Булл отказались официально комментировать новую информацию, в то время как в ФИА выпустили официальное заявление следующего содержания:

В ФИА все запросы и жалобы принимаются и рассматриваются сотрудником по соблюдению норм и требований, а также Комитетом по этике, в случае возникновения такой необходимости. Оба данных органа работают автономно, тем самым гарантируя полную конфиденциальность процесса.

Как следствие, мы не можем подтвердить получение какой-либо конкретной жалобы и вряд ли сможем давать в дальнейшем новые комментарии относительно жалоб, которые мы получаем от той или иной стороны, – говорится в заявлении ФИА.

Сотрудница Ред Булл, обвинявшая Хорнера, оспорит решение компании, а затем может подать в суд (BBC)

Хорнер никуда не уходит. Джо Сейвард – о последних сообщениях в немецких СМИ о судьбе руководителя Ред Булл


17/03/2024 10:59| 37
Источник: racingnews365.com