ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джок Клиа: Новый болид Феррари стал быстрее в любых условиях

Формула 1

Клиа оценил прогресс болида Феррари в 2024 году.

Руководитель молодежной Академии, наставник Шарля Леклера и инженер Феррари считает, что с новой машиной команда смогла сделать шаг вперед во всех проблемных областях.

Новый болид стал быстрее в любых условиях. Стало больше прижимной силы, больше мощности, болид стал легче. Во всех этих областях болид стал немного лучше.

Оба наших гонщика стали намного комфортнее чувствовать себя за рулем новой машины – за счет ее стабильности, предсказуемости в поведении и управлении. И теперь, находясь позади соперника при переменчивых условиях направления и силы ветра, нестабильность не так сильно пугает пилотов.

Мы также считаем, что стали лучше справляться с проблемой износа шин. В позапрошлом и прошлом году главным образом нас критиковали именно за проблемы в данной области, но затем нам удалось поправить ситуацию и на Гран-при Лас-Вегаса Шарль Леклер показал, что способен работать с шинами не хуже Макса Ферстаппена.

Так что да, мы считаем, что стали лучше понимать работу машины в данной области и продолжаем двигаться в правильном направлении, – рассказал Клиа.

Засуженный вице-чемп Ф-1 подал в суд на серию и мировые гонки! Но требует не титул Хэмилтона, а $82 млн


16/03/2024 18:47| 59
Источник: www.motorsportweek.com