ЧАТ | Четверг, 09 Мая 2024 года | Время: 10:59

Поражение Спартака, ничья Ливерпуля и Сити, новая форма сборной России, Трактор выбил Салават из Кубка Гагарина, Ивич может сменить Абаскаля, перформанс Ротенберга в хоккейной Медиалиге и другие новос

1. В Мир РПЛ Спартак проиграл Факелу в Лужниках – 0:2! Евгений Марков забил с пенальти, который привез Перейра, а Данил Пруцев отправил мяч в свои ворота. Таким образом, у красно-белых два поражения от Факел в этом сезоне РПЛ – оба раза сыграли 0:2.

Локомотив сыграл вничью с Сочи (2:2), дважды ведя в счете. Гол Пиняева на 90-й минуте отменили из-за игры рукой, Карпукас и Кордова получили красные. Оренбург обыграл Балтику благодаря голу Марина на 80-й минуте (1:0), команда сергея Игнашевича не забивает в РПЛ 8 матчей подряд.

2. Ливерпуль сыграл вничью с Манчестер Сити – 1:1. Мак Аллистер с пенальти ответил на гол Стоунза, Эдерсон травмировался. Много вопросов вызвал момент на 99-й, когда Жереми Доку попал шипами в грудь Мак Аллистеру, но судья Майкл Оливер пенальти не назначил.

Тем временем Арсенал вышел на 1-е место в АПЛ, опередив Ливерпуль по разнице голов. Ман Сити отстает на 1 очко.

3. Сборная России представила форму от Jogel. Домашняя посвящена Жар-птице, выездная вдохновлена стихией холода. Она будет стоить 5999 рублей, реплика – 2999.

4. Трактор победил Салават Юлаев в 6-м матче и выиграл серию 1-го раунда Кубка Гагарина (4-2). Уфимцы вылетают в первом раунде второй сезон подряд. Минское Динамо победило московское во втором овертайме, вернув серию в Беларусь на 6-й матч при счете 2-3.

5. Владимир Ивич может сменить Гильермо Абаскаля в Спартаке, пишет инсайдер Иван Карпов. Отступные тренера Краснодара – 900 тысяч евро.

6. Реал разгромил Сельту в Ла Лиге – 4:0! Арда Гюлер забил дебютный гол за мадридцев, а у Гуаиты и Домингеса случились два автогола.

7. НХЛ. Питтсбург получил 0:4 от Эдмонтона, Малкин без очков и без бросков в 3 матчах подряд. Каролина разгромила Калгари (7:2), Свечников набрал 1+2, Кузьменко остался без очков. Миннесота одолела Нэшвилл (4:3 ОТ), сняв вратаря в овертайме, Капризов набрал 1+1. Все результаты дня – здесь

8. Ювентус сыграл вничью с Аталантой (2:2) в Серии А, а Милан победил Эмполи (1:0) благодаря голу Пулишича и обошел туринцев в таблице.

9. Йоханнес Бо выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в США, Тарьей Бо – 2-й, Жаклен – 3-й. В женском пасьюте победила француженка Лу Жанмонно.

10. НБА. 69 очков Адетокумбо и Лилларда помогли Милуоки обыграть в гостях Клипперс и другие результаты

11. Байер Хаби Алонсо продлил беспроигрышную серию до 36 матчей – 31 победа и 5 ничьих. Поражений нет с мая.

12. Главный тренер СКА Роман Ротенберг ярко выступил в хоккейном Медиалоиге: в штрафбоксе бросил клюшку в борт, так что она отлетела в сидящих рядом девушек, а во 2-м периоде ударил клюшкой в лицо соперника. Также он не реализовал буллит, а его команда в итоге проиграла со счетом 1:7.

13. Интер Майами Месси проиграл Монреалю в МЛС – 2:3, Лионель пропустил матч.

14. Квинси Промес показал прическу с косичками и поддержал Спартак перед матчем с Факелом.

15. Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл масс-старт на 50 км на этапе Кубка мира в Холменколлене.

16. Барселона не будет делать форму под своим брендом. Nike улучшил предложение, Puma готова заплатить на 20-30 млн евро больше и компенсацию.

17. Единая лига ВТБ. ЦСКА отыграл -10 за 3 минуты до конца и победил Локомотив-Кубань в овертайме, Зенит во втором овертайме одолел Енисей.

18. Российские тяжелоатлеты Сослан Катаев и Юлия Качаева дисквалифицированы на 4 года за допинг.

19. Представители Дани Алвеса опровергли сообщение о самоубийстве игрока. Об этом написал бразильский журналист Пауло Альбукерке.

Цитаты дня.

Орлов о Краснодаре: Зачем все валить на судей? Ну какой заговор? Вся Москва поддерживает их в борьбе с Зенитом

Мостовой о конфликте на Украине: Большинство устало от него. Люди хотят жить спокойно и без проблем

Роналду перед матчем с Аль-Айном в азиатской ЛЧ: Аль-Наср выиграет. Ремонтада, иншааллах

Квеквескири о 2:0 со Спартаком: Они думают, что самые холеные, самые лучшие. А мы простые крестьяне, которые обыграли их 4:0 – 2:0 дома, 2:0 на выезде. Сейчас поле мешало кому-то?

Кристиан Хорнер о Ферстаппене: Ред Булл не будет никого удерживать из-за кусочка бумаги

Абаскаль о том, что Спартак выступает лучше без него: Можете спросить у вашей жены, счастлива ли она больше без вас

Клопп об ударе Доку шипами в грудь Мак Аллистеру: 100-процентный пенальти, 100-процентный фол на любом участке поля. Но они найдут объяснение, cпрячутся за фразой, что все не так однозначно