ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 06:56

Тренер Брентфорда про 1:2 с Арсеналом: Хавертца не должно было быть на поле, когда он забил – лайнсмен должен был увидеть явный нырок. Горжусь командой, игра была безупречной

Главный тренер Брентфорда недоволен судейством в матче с Арсеналом (1:2).

Томас Франк заявил, что Кая Хавертца, забившего победный гол канониров на 86-й минуте, необходимо было удалить с поля, показав вторую желтую карточку за симуляцию после падения в штрафной на 65-й минуте.

Я очень горжусь командой и игроками. Мы приехали к Арсеналу, который забил 100 голов – не знаю, в скольких матчах, – и сдержали их количество. Это был почти мастер-класс по обороне. Игра была безупречной. Это впечатляет еще больше, если принять во внимание форму Арсенала и нашу ситуацию с травмами.

Честно говоря, я не думаю, что Хавертц должен был быть на поле в момент, когда он забил. Был явный нырок. Может, это было трудно [увидеть] судье, но лайнсмен должен был заметить.

Мы находимся в том периоде, когда нужно бороться за что-то изо всех сил. Нужно, чтобы все складывалось в вашу пользу, особенно то, что нельзя контролировать – например, судейские решения.

Я твердо уверен, что свои голы и победы необходимо праздновать. Нас явно уважают и знают, что мы очень хороши, и эта [победа] много значила для них.

Мы извлекаем из этого очень хороший результат. Мы воспользуемся всеми положительными моментами и продолжим бороться. Я сказал игрокам, что это была отличная игра, и я горжусь ими. Если вас ударили по лицу, вставайте и продолжайте идти, – сказал Томас Франк в интервью Sky Sports.

10/03/2024 00:24| 92