ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 09:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вилле придется продать минимум одного ключевого игрока

Футбол

"Астон Вилла" может быть вынуждена продать минимум одного одного ключевого игрока грядущим летом, чтобы остаться в рамках правил финансового фейр-плей Премьер-Лиги.

Накануне "Вилла" отчиталась об убытке в 119.6 млн. фунтов за сезон 2022/23. При этом ФФП Премьер-Лиги устанавливает лимит убытка в 105 млн. фунтов за трехлетний период, а нарушение этих правил влечет штраф или снятие очков.

Daily Mail ожидает, что сложившаяся ситуация подтолкнет "Виллу" к продаже минимум одного ключевого игрока в летнее трансфероное окно.

"Вилла" может ожидать интереса к полузащитникам Дугласу Луису и Джейкобу Рэмси, но насчет атакующих игроков Олли Уоткинса и Леона Бэйли, недавно заключивших новые контракты, бирмингемцы не приветствуют предложения — то же самое касается Тайрона Мингса, Эзри Конса и Джона Макгинна.

"Вилла" могла бы заработать свыше 50 млн. фунтов с продажи Бубакара Камара, но подписанный свободным агентом летом 2022 полузащитник угодил в лазарет с серьезной травмой колена и вернется только осенью.

Помочь "Вилле" сгладить ситуацию могло бы попадание в Лигу Чемпионов. В данный момент команда Унаи Эмери держится на четвертом месте в Премьер-Лиге, опережая "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".



06/03/2024 11:00| 52
Источник: fapl.ru