ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 12:21

Маурицио Сарри: Бавария – команда высочайшего уровня. Думать, что Лацио сможет сидеть в защите 100 минут – плохая идея, нам нужна смелость

Маурицио Сарри поделился ожиданиями от матча Лацио против Баварии.

Первая игра в 1/8 Лиги чемпионов завершилась домашней победой Лацио (1:0) благодаря пенальти, забитому Чиро Иммобиле.

Ответный матч состоится 5 марта в 23:00 по московскому времени.

Я не испытываю особых эмоций, нам нужно быть смелыми и решительными. Мы осознаем, насколько это будет трудно, что должно придать нам готовность жертвовать собой.

В футболе нет ничего невозможного, это должно придать нам смелости. В нас должны гореть огонь и злость.

Бавария – команда высочайшего уровня, они легко забивают голы. Думать, что мы можем просто сидеть в защите 100 минут – плохая идея, нам нужна смелость продвигаться вперед.

Я совершенно не сомневаюсь, что завтра они будут бегать больше нас, но дело в том числе в эффективности. Бессмысленно пробежать лишние 2 км, если при решающей возможности соперник перемещает мяч быстрее.

Надеюсь, они оставят нам достаточно пространства, поскольку обычно Бавария теряет тактический баланс, – сказал главный тренер Лацио на предматчевой пресс-конференции.

04/03/2024 23:50| 105
Источник: football-italia.net