ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 14:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Матч МЛС Реал Солт Лейк – Лос-Анджелес прошел на заснеженном поле. Тренер гостей назвал проведение игры в таких условиях позором и посмешищем

Футбол

Главный тренер Лос-Анджелес был возмущен игрой в сильный снегопад в МЛС.

Погодные условия в Солт-Лейк-Сити стали причиной двухчасовой задержки матча Реал Солт ЛэйкЛос-Анджелес (3:0). Через четыре минуты после начала игра была приостановлена из-за молнии.

Когда через час игра возобновилась, поле было обильно засыпано снегом, который продолжал падать на протяжении всего матча.

Главный тренер Лос-Анджелеса Стивен Черандоло был возмущен случившимся.

Условия игры были невозможными. Ужасно, что нам пришлось заставить игроков через это пройти.

Просто посмешище, что нам пришлось играть сегодня. Это было одно из худших профессиональных спортивных событий, которые я видел в своей жизни.

Игра могла и должна была быть отменена. По моему мнению, то, что нам пришлось играть сегодня, – абсолютный позор, – заявил Черандоло.

В свою очередь, главный тренер Реал Солт Лейк Пабло Мастроени был менее эмоционален в своих высказываниях.

Все дело в менталитете. Вы же не готовитесь к игре, тренируясь в таких погодных условиях, верно? Я думаю, что у команды, которая быстро адаптируется к окружающим обстоятельствам и контролирует то, что поддается контролю, больше шансов.

Обеим командам было нелегко, поэтому надо отдать должное игрокам и их настрою, который не позволил неконтролируемым обстоятельствам повлиять на них, – отметил американский специалист после победы своей команды.

Фото: Gettyimages/Chris Gardner / Kontributor


03/03/2024 15:34| 86
Источник: www.bbc.com