ЧАТ | Среда, 08 Мая 2024 года | Время: 13:42

Энрике встретился с Мбаппе сегодня утром и объяснил замену с Монако, они дружелюбно пообщались. Тренер, вероятно, сократит игровое время Килиана в Лиге 1, ЛЧ это не касается (L’Equipe)

Луис Энрике провел встречу с Килианом Мбаппе, объяснив игроку свои решения.

По сведениям L’Equipe, тренер ПСЖ Луис Энрике встретился с Килианом Мбаппе сегодня утром, чтобы прояснить ситуацию с заменой француза в перерыве матча с Монако (0:0). Цель встречи заключалась в том, чтобы успокоить ситуацию.

В ходе беседы, которая длилась несколько минут, тренер парижан подтвердил то, о чем он говорил с прошлой недели на пресс-конференциях. По словам Энрике, решения, которые он принимает, направлены на подготовку команды к следующему сезону.

Как отмечает источник, не будет удивительным, если игровое время нападающего в матчах Лиги 1 сократится. Энрике признал, что недостаточно объяснял свои решения. При этом он заверил Мбаппе, что рассчитывает на него в матчах Лиги чемпионов, в том числе и в игре против Реал Сосьедад во вторник.

Отмечается, что диалог между тренером и игроком прошел в дружелюбной манере.

В этом сезоне Лиги 1 Мбаппе провел 22 игры, забил 21 гол и отдал 4 результативные передачи.

02/03/2024 23:38| 143